现在时间:
诉求办理
主  题: 居民楼下城市书房外直播卖唱严重扰民有违公序良俗!
2022-07-01 22:51:49
详细内容: 文化路文化新村小区居民楼下金手指琴行, 最近每天晚上,直播弹琴卖唱,音响声音巨大,跟开演唱会一样, 天天如此,严重扰民!老人要休息,小孩要学习! 一是在文化新村小区居民楼下,小区居民下了班在家都不能好好休息; 二是直播卖唱斜对着图书馆城市书房,读者反映音量巨大,影响阅读! 尤其是影响到图书馆城市书房公共文化设施的正常运营,本来是晚上安静读书学习的好去处,大家可以安心学习到9点闭馆,现在完全被直播卖唱声穿透淹没,有违公德。 音响声浪分贝堪比露天演唱会,公开文艺演出都需要报备,直播难道就可以无法无天? 直播卖唱可以去广场,去河边,去休闲区,不是不可以, 但是居民楼下城市书房外直播卖唱,噪音扰民,整条街都不得安宁, 有违公序良俗!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县城关镇政府
2022-07-05 16:37:41
回复内容: 网友您好:接到您的诉求后,我单位立刻到现场实地查看情况。确实存在噪音扰民的问题,目前我单位已经对相关人员进行口头告诫提醒。感谢您对我单位工作的关注和支持。如有其它疑问,请拨打城关镇24小时值班电话66811562。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016