现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川县山水印象社区人防消防存在严重隐患
2022-07-01 17:16:33
详细内容: 栾川县山水印象社区民生消防问题:一、将电动车停放位置放在地下停车场,老弱孕妇等弱势群体存在严重隐患;二、社区配电装置放在地下停车场;三、开发商私圈规划绿地为一楼私人小院;四、公摊面积过大严重超标国家标准。望相关部门给予协助解决。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县自然资源局
2022-07-12 16:03:05
回复内容: 栾川县山水印象住宅小区业主代表您好!现将反映的栾川县山水印象社区人防消防存在严重隐患事项回复如下: 我局已于6月23日牵头受理了你等反映的栾川县山水印象社区人防消防存在严重隐患事项,为加快该诉求事项的办理进度,进一步落实化解责任,我局多次牵头组织召开了该信访事项整改工作推进会议,要求各责任单位要积极主动与业主代表见面沟通,听取意见,并制定详细的整改措施和整改时限,确保该诉求事项按期完成办理。 目前该诉求事项中的部分问题已化解,未化解的正在积极办理之中。如需了解诉求事项办理情况,请到栾川县自然资源局法制信访部门(205室)咨询,电话:0379-66873965。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016