现在时间:
110联动

今年我县城区集中供暖于11月15日准时开始

发布时间:2018年10月31日

近日,气温骤降,老百姓们都很关注城区集中供暖问题,有网民在中国栾川网政民互动发帖咨询:今年的集中供暖工程现在准备到哪个阶段了?现在是由哪个公司负责运行?技术上和去年相比有啥改进没?过几天温度更低了,会不会提前供暖?

    县县住建局公用事业办回复: 今年县城区集中供暖工作9月份已经开始冷水调试,1026日开始热水调试,供热系统在2017年的基础上又改造了燃烧器、水泵,加装管道上加装了排水阀、水力平衡阀,按照省市规定,于1115日准时供暖。运行管理工作仍由河海公司负责。


上一篇:110联动办开展十一月份主题党日+系列活动   下一篇:公交站点设置不合理?将更人性化
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1