现在时间:
诉求办理
主  题: 特急!尊敬的刘保成局长!!!!
2018-11-09 21:03:38
详细内容: 公租房姓公,百姓的利益不可不闻,电梯一直用一边,试问有检修过吗?那次突然停电吓坏人,物业和卫生员,请你们行动起来,电,气,水,多检查。把大家的利益放在心上,你们的工资是我们住户给你提供的,请尽责,也请国土局领导多开检查,发现解决问题,不能因为是公租房,就不闻,如果有事谁承担?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县国土资源局
2018-11-16 17:29:11
回复内容: 网民你好: 感谢你对保障性住房关心与支持,关于你反映的《栾川县公租房电梯使用》问题,现回复如下: 栾川县君山公寓公租房是2017年建成投入使用,每个单元两部电梯,国家规定,每年每部电梯都要通过安全枝术检查,不年检不能使用,君山公寓公租房电梯已通过年检,不存在不合格现象。你所说的每单位用一部电梯是因为入住率低,使用一部电梯能够满足住户需要,同时也是为了节省电力损毫,节省每户用电分摊,所以目前每个单元只使用一部电梯,请各位住户理解。 2018年11月16日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1