现在时间:
诉求办理
主  题: 特急!尊敬的刘保成局长!!!!
2018-11-09 21:03:38
详细内容: 公租房姓公,百姓的利益不可不闻,电梯一直用一边,试问有检修过吗?那次突然停电吓坏人,物业和卫生员,请你们行动起来,电,气,水,多检查。把大家的利益放在心上,你们的工资是我们住户给你提供的,请尽责,也请国土局领导多开检查,发现解决问题,不能因为是公租房,就不闻,如果有事谁承担?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县国土资源局
2018-11-16 17:29:11
回复内容: 网民你好: 感谢你对保障性住房关心与支持,关于你反映的《栾川县公租房电梯使用》问题,现回复如下: 栾川县君山公寓公租房是2017年建成投入使用,每个单元两部电梯,国家规定,每年每部电梯都要通过安全枝术检查,不年检不能使用,君山公寓公租房电梯已通过年检,不存在不合格现象。你所说的每单位用一部电梯是因为入住率低,使用一部电梯能够满足住户需要,同时也是为了节省电力损毫,节省每户用电分摊,所以目前每个单元只使用一部电梯,请各位住户理解。 2018年11月16日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1