现在时间:
诉求办理
主  题: 建议在君山广场路口附近增加减速带以方便行人过马路
2018-11-09 16:53:12
详细内容: 众所众知,君山路是我县的主干道,车辆川流不息。而作为人们重要活动场所的君山广场旧坐落在君山东路北侧,尤其君山广场改造后更受大人和孩子们的青睐。但是望着呼啸而过的一辆辆车辆,让每个在广场附近过马路的人都小心翼翼,心惊胆战,尤其晚上及雨雪天气,对于老人和孩子更是危险,如果这个路口不适合安装红绿灯,建议能不能在路口附近的君山路,双向铺设几个带反光的减速带以提醒开车的司机减速通行?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交警大队
2018-11-14 16:33:19
回复内容: 网友你好:该路段不符合安装减速带标准,后期考虑其它减速设施。 栾川县交警大队 2018年11月14日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1