现在时间:
诉求办理
主  题: 潭头镇自来水管道漏水能不能修一修
2018-11-09 13:53:41
详细内容: 尊敬的县委县政府,给潭头拨点钱吧,潭头镇自来水管道漏水让他们修一修吧,人民吃水困难,水白白的流失了,那流走的是白花花的钱呀,天哪?
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县潭头镇政府
2018-11-12 09:42:33
回复内容: 网民朋友: 你好! 你所反映的漏水管道位于潭头镇潭头村六组桥下方桥洞内,因该处自来水管道伸缩节破裂导致出现漏水现象。镇自来水公司于11月8日关闭了该处自来水阀门,开始对伸缩节进行更换,并对此处管道进行维护。桥洞内部空间狭小给施工造成了很大不便,自来水公司维修人员克服困难,于11月10日晚十点左右完成了伸缩节更换和管道维护工作,现该处自来水管道已恢复正常通水。 欢迎继续关注潭头各项事业发展。 潭头镇人民政府 2018年11月12日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1