现在时间:
诉求办理
主  题: 供暖
2018-11-08 09:36:00
详细内容: 领导好,这几天开始试热,很欣慰,估计今年有暖气可用,但是有几个疑惑请解答下,去年混水站进水温度只有40多度,出水温度30多度,屋里暖气片摸着也不热,室内温度一直在14、15度左右,今年天然气都接上了,我就想问问今年供水温度能达到多少?混水站出来的水温是多少?记得去年承诺是能达到70度的,今年还是和去年一样么?那样的话今年温度指定不会达标,还有就是希望你测量温度的时候请在下雪天或者冷的时候去,别像去年那样,大晴天去,不用暖气都快20度了,这样的结果不能让人信服,今年市里出新规定,室内最少要18度才达标
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县住建局
2018-11-12 16:11:17
回复内容: 网民您好: 感谢您对栾川供暖工作的关心和支持! 集中供暖使用效果涉及水温、流量、压力、开通率、外墙保温等多项因素,同样的供水温度,不同条件可能会出现不同效果。今年,我县供暖的首要目标就是保证供暖质量。供水温度基本控制在75°c左右,具体运行时还要考虑外界温度、用户分布情况和数量等因素 适时调整,达到既让用户满意又能节约成本的目的。另外,今年省市供热条例中"室内18°C"前提是“达到设计规范的建筑”。 再次感谢您对我县供暖工作的关心和支持!
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1