现在时间:
诉求办理
主  题: 实验二小探讨作业
2018-11-06 16:29:12
详细内容: 与实验二小探讨作业之反弹更甚,看看表,九点四十,终于辅导完孩子所有作业,身心疲惫吐槽一下!大约半月之前与教育局及二小探讨了一下二小作业过多问题,那之后有两天作业确实少了很多,孩子回家作完作业还有空玩一会,读读喜欢的书,跟家长心平气和地沟通沟通,而不是在没完没了的作业和因为作业问题的鸡飞狗跳中疲惫不堪的睡觉了。谁知道这才没几天,作业又恢复到了以前的水平,也许是报复,也许是错觉,感觉比以前更多!还是填鸭式还是不讲质量只看数量式的作业,动辄一科做一张试卷加背书抄写,最起码三科啊!我想难道学校管不了老师?难道老师都没有反思?看着孩子因为作业过多日益厌学的情绪,真心心焦啊!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县教体局
2018-11-30 15:06:09
回复内容: 网民朋友: 你好!上次你在网上发贴后,我们迅速进行了排查,并分层次召开了年级主任、教研组长等专题会议,同时全校开展专项整治,并进行二次入班及家访回访反馈。如有个别班级或教师个人存在此类情况,以及对我们工作有合理化建议,再次建议大家,请通过班级家委会反馈、拨打学校监督电话或直接与任课教师沟通等这些正常、合理的渠道,去详细、真实反映情况,也便于我们有针对性调查及解决问题,我们会第一时间给予答复。感谢您对学校工作的理解支持! 监督电话:15737955335、15038570911。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1