现在时间:
诉求办理
主  题: 环保局你在哪?
2018-11-06 16:26:33
详细内容: 看看栾川丰瑞的污染大户。
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县环保局
2018-11-14 09:55:58
回复内容: 尊敬的网民: 您好!感谢您对栾川环保工作的关心和支持! 根据您反映的问题,我局执法人员于2018年11月12日下午,到达栾川县庙子镇龙潭村洛阳丰瑞氟业有限公司进行现场调查,经查,您所反映的是该厂萤石粉烘干系统,根据该厂环境影响评价书的要求,萤石粉干燥采用热风炉的热烟气,将热烟气直接送入回转式干燥炉内对萤石粉直接加热,产生的粉尘、SO₂的废气采用旋风收尘+布袋除尘处理后通过35米高排气筒排放。我局执法人员在现场检查过程中,未发现该厂有违法排污的现象。 栾川县环境保护局 2018年11月14日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1