现在时间:
诉求办理
主  题: 滨河大道与画眉山路交叉口红绿灯什么时候能修好?
2018-11-06 11:45:49
详细内容: 滨河大道与画眉山路交叉口红绿灯,已经坏了很长时间了,至今没有修好,幸福东路修通以后车流量增加,附近又有幼儿园,存在重大安全隐患!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交警大队
2018-11-09 15:31:23
回复内容: 该路口信号灯地下管线遭到破坏后停电,信号灯等体已经不符合公安部交通信号灯设置规范,我单位已经申请改造该路口信号灯,目前财政评审工作已基本完毕,下步将进入招标程序。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1