现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川商品房还用交暖气、燃气初装费吗?
2018-11-03 16:58:24
详细内容: 之前洛阳市政府已发文件停止向商品房买房人交暖气、燃气初装费,改为由建设单位和建设个人直接向市财政部门(或经市政府批准委托代征的有关部门)缴纳城市配套费,购买商品房的市民不需缴纳。可是润川丽景开发商却还在收燃气初装费,请问这个合规吗?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县发改委
2018-11-12 16:10:23
回复内容: 网民您好: 关于您反映的天然气初装费问题,我委针对此事进行调查,经查:根据《洛阳市人民政府城市基础设施配套费征收管理办法》第三条:“凡在本市城市规划区内新建、改建和扩建建设项目的单位或个人,均应按照本办法缴纳城市配套费。”单位和个人已交城市配套费的不再缴纳天燃气初装费。 感谢您对物价工作的关心和支持。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1