现在时间:
诉求办理
主  题: 新铺的人行道需真的考虑为民
2018-11-02 16:43:56
详细内容: 新修的人行道砖能吸水,美观大方确实是提升了城市形象,值得称赞。但是兴华路全段在人行道铺装后将路口全部取消路两侧的缓步区装了黄色的栏杆,存在安全隐患如在夜晚老年人或者小孩不小心极容易绊倒发生危险,大家评论都是说为了让财政局旁边的停车场挣钱才这么做的,目的是不让汽车停把车都撵到停车场区。初心根本不是方便群众,如老电业局门前院可宽不加装黄栏杆就是停几辆车也不影响群众走路,堵不如疏,也得考虑附近居民的停车问题啊。。你弄个黄栏杆车进不去了行人也不方便,难道只是见人看着有空地吗!!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县住建局
2018-11-09 15:29:40
回复内容: 网民您好: 感谢您对县城街景改造工作的关心和支持! 依据海绵城市的设计标准,我县此次人行道提升工程旨在规范行人通行,故设计功能只提供行人行走方便,不能停车;另依据交通法第五十六条 机动车应当在规定地点停放,禁止在人行道上停放机动车。给您的生活造成不便敬请谅解! 再次感谢您对街景改造工作的支持! 栾川县住建局
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1