现在时间:
诉求办理
主  题: 合峪梦天维修店恶意讹诈
2018-10-10 11:32:06
详细内容: 本人于2017年11月将手机送至合峪镇梦天维修店维修手机,双方口头约定,手机屏坏,维修费200元,2018年临近过节,还未修好,店主说摄像头存在问题(但我送去维修的时候仅是屏坏),维修需较长时间,为不影响回家过年使用,特承诺过年后再返修,由于未未修好,我支付了100元,后续修好后再给那另外100元。过年后本人由于工作原因,未及时将手机送去维修,2018年7月,我将手机送去维修,该店主说已过质保期,屏的问题无法解决,仅能解决摄像头问题。双方口头达成一致,且先修修再说。过了一段时间,该店主向我致电,说:若想修好摄像头,需再加50元,我决议不再在此处维修,该店主威胁:若不给原定的剩余那100元,便不还手机。但当时约定内容为将手机修好,200元,现摄像头损坏,即为手机未未修好,怎能给那剩余的100元?望栾川政府能主持公道,给个说法。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县工商局
2018-10-17 09:19:22
回复内容: 网友你好:经我局执法人员了解,该投诉人在半年前手机已经损坏后联系该店负责人,该店当时告知投诉人把手机送到该店修理因在保修期内免费修理,投诉人是前几天送去修理的,现已过了保修期,所以所要修理费,经我局执法人员调解,双方已达成和解。栾川县工商局 2018年10月17日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1