现在时间:
诉求办理
主  题: 庙子派出所办事难
2018-10-08 23:06:05
详细内容: 我是一名大学生,因为专业是定向直招士官,在学校两年半后要进部队,十一前学校给开了一张协查函,让我拿回去给我户口所在地派出所也就是庙子派出所开一张本人和家人的无犯罪记录证明,政审要用,因为当时我在学,我怕十一放假,就让家人去办,派出所人说要村开证明身份证户口本复印件等等,我想着人家是负责人,我怕家人弄不成,我就让家人问他十一放假不放假,他说不放,我十一回去去办,又没人,说放假了,等八号上班了我家人又去,他说他不给我证明,只给家里人证明,说我从2016年就不在庙子来上学了,可是我户口在庙子啊,学校说政审就是户口所在地办的,你不给我政审我找谁去,那我说你给我开个学前无犯罪记录证明,他说我当时就政审了,不给开,我有同学也是栾川别的乡的都能开,就庙子特殊?现在学校急着要证明,我却不知道找谁,同位栾川人你这样难为栾川人合适吗?照片上传不上去
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县公安局
2018-10-16 10:38:02
回复内容: 网友你好:我局已要求庙子派出所认真研究相关政策,根据相关规定办理好网民诉求事项。2018年10月15日庙子派出所已为诉求人开具无前科证明,取得投诉人谅解。 栾川县公安局 2018年10月16日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1