现在时间:
诉求办理
主  题: 请尽快为庙子派出所安排一个所长
2018-10-08 17:11:39
详细内容: 请尽快为庙子派出所安排一个所长,我们在外大学生按照学校要求回来办一点东西都是难上加难,为什么别的乡镇开一个无犯罪记录证明看一下学校给的协查函都给办,庙子的却不行,还说付不起这责任了。马上要走却不能妥妥当当的办出来还说我这两年没在庙子镇的管辖范围之内 ,我的户口又没有牵出去,而且犯罪记录查一下就能查得到 为什么不给我开?是没有所长当不了家吗?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县公安局
2018-10-16 10:37:47
回复内容: 网友你好:我局已要求庙子派出所认真研究相关政策,根据相关规定办理好网民诉求事项。2018年10月15日庙子派出所已为诉求人开具无前科证明,取得投诉人谅解。 栾川县公安局 2018年10月16日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1