现在时间:
诉求办理
主  题: 朝阳大桥何时通?
2018-10-08 12:44:08
详细内容: 朝阳大桥位于栾川乡朝阳村,县一高东,横跨伊河。该桥已经修成好几个月了,为啥迟迟不予启用,让每星期接送学生的大量车辆拥挤不堪,严重影响当地村民及企业的出行,建议县政府尽快将该桥启用。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县栾川乡政府
2018-10-14 15:24:42
回复内容: 网民您好!您反映的问题已进行了解,当前朝阳大桥已顺利施工,但周边道路还未建成,相关基础设施仍未完善,故大桥未投入使用,待相关基础设施完善后会第一时间投入使用,期间给您带来的不便还望体谅。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1