现在时间:
诉求办理
主  题: 商城路建筑工地违规占道,没人管吗?是当地村霸?
2018-10-02 08:56:31
详细内容: 商城路方皮路以南段,只有双向车道,本来就不宽。这一段有人建房,竟然用铁皮瓦拦了一半道路,每天再来两个水泥车,把道路完全占领了。不顾里沟几百口人出行问题。 这家人是这里的村霸吗?如此嚣张的占领公用道路,没人管吗?政府天天喊的扫黑除恶只是一句口号吗?这等村霸怎么没人抓?难道是有后台吗?
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县执法局
2018-10-08 10:39:39
回复内容: 网友你好: 感谢你对城市管理工作的关注与支持,针对你反映的商城路建筑工地违规占道问题,我局执法人员接到反映后立即到达现场调查,经查该在建房屋为当事人王某所有,系拆迁安置,现状为处理地基,现场已责令当事人将占道围挡清理,保持道路畅通正常通行。当事人已到我局接受询问调查。目前,该工地已被我局列为重点监控对象。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1