现在时间:
诉求办理
主  题: 关于鸾州大道邢家沟路口未留路口几个问题?
2018-09-25 10:49:31
详细内容: 关于鸾州大道邢家沟路口未留路口几个问题? 1、这里每天车辆及行人很多向西方向如何行驶? 2、长春南路红绿灯路口能否左转? 3、行人及车辆全部都是从人行道逆行,安装护栏是否解决安全问题。 4、机动车向西行驶全部需要到智选假日酒店门口左转造成拥堵,且路程太远需要过两次红绿灯。 5、路口留否能否考虑人数多少及同行效率?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交警大队
2018-09-27 09:25:37
回复内容: 网友你好:鸾州大道与长春南路交叉口的功能是引导兴华路、君山中路车辆经鸾州大道向东分流,缓解兴华路与伏牛路口、君山路与伏牛路口交通压力,鸾州大道由西向东车辆禁止经该路口进入长春路,该路口设计不考虑行人及非机动车横穿鸾州大道。为了确保自身安全请严格按照道路交通标志标线通行。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1