现在时间:
诉求办理
主  题: 潭头政府就是这样忽悠我们几百户居民吗?每次反映都是不了了之
2018-09-20 21:13:29
详细内容: 针对我们几百户居民出行问题你们每次这样回复,每次都市不了了之!以下是你们的回复:尊敬的网民朋友; 你好 为方便全镇群众出行,镇政府于2010年在镇区人口密集的广场东侧(金江饭店南门处)设立了客运班车临时站点,由镇市政所和潭头汽车站共同负责日常管理。其中大部分司机能够遵守站点车辆停放标准和汽车运行班次,但是也有部分司机不予配合,车辆乱停乱放影响了附近群众出行。 鉴于此,我镇将加大广场周边车辆乱停乱放整治力度,积极与潭头汽车站沟通,对客运班车停靠行为进行规范,明确要求(金江饭店南门处)客运班车临时站点只能并排停放2辆客运班车,对于不配合管理、影响市容市貌和群众出行的车辆将给予停班处理。此外,我镇将继续严格按照今年6月份出台的《潭头镇五大领域专项整治实施方案》中有关车辆乱停乱放问题的相关规定,由镇市政所联合交警队对车辆乱停乱放进行集中整治,严防车辆乱停乱放现象反弹。 希望你一如既往的支持潭头各项事业的发展! 潭头镇人民政府 2018年9月17日 问:金江饭店南侧是我们的出行通道,不是车站!临时站点为什么不能设在金江饭店南侧的警亭后面,为什么非要设在我们出行的路上?是不是收取的车站的钱财?否则不会让其停在出行的路口,以前在警亭后面设置过客车停放位的,为什么后来让停在路上?车辆依次车头朝南,车尾朝北停在警亭东侧楼南不行吗?依次停在楼南整齐还是停在路上整齐?警亭东侧有停车位为什么非要停在我们几百户居民出行的路上?难道那里不能做临时站点吗?难道只有路上能做临时站点?难道就这样占我们几百户居民出行通道?难道每次都是这样忽悠我们吗?就这样给老百姓解决问题吗
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县潭头镇人民政府
2018-09-30 16:40:24
回复内容: 尊敬的网民朋友; 你好 为方便全镇群众出行,镇政府于2010年在镇区人口密集的广场东侧(金江饭店南门处)设立了客运班车临时站点,由镇市政所和潭头汽车站共同负责日常管理,规范和监督车辆按秩序停放,但是仍有部分司机不予配合,车辆乱停乱放影响了附近群众出行。 近期,我镇积极与潭头汽车站沟通,加大了广场周边车辆乱停乱放整治力度,对客运班车临时停靠行为进行了规范,明确要求(金江饭店南门处)客运班车临时站点只能头朝西并排停放2辆客运班车,对于不配合管理、影响市容市貌和群众出行的车辆给予了相应处理,取得了一定成效,大部分司机能够遵守站点车辆停放标准和汽车运行班次,广场周边群众出行条件得到了改善,但仍有部分车辆存在乱停乱放现象,影响了周边群众出行。 下一步,我镇将联合交警队对车辆乱停乱放进行集中整治,严厉打击乱停乱放现象,并对相关责任人予以相应处理,严防车辆乱停乱放现象反弹。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1