现在时间:
诉求办理
主  题: 非机动车道被蓝色铁皮拦着,有人管没有?
2018-09-20 10:32:26
详细内容: 长春南路上坡,与方皮路交叉口,红绿灯处,为什么非机动车道不让走?一直被蓝色铁皮拦着?大半年了,电动自行车只能走机动车道,关键是逆行下坡,危险系数成倍增加。请问交通、住建、城管、市政等相关单位,你们工作做的是啥,把人民的安全放到哪里了?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川市政园林局
2018-10-23 14:40:37
回复内容: 网友你好:长春南路山体公园是栾川县5A县城景观提升工程项目之一,自2017年度5月份实施以来,现已完成工程计划的70%。由于资金问题前一阶段导致停工,进展缓慢,经多方协调9月初已全面开工建设。近日因天气原因未施工建设,待天气放晴后即可全面开展,计划2018年12月底竣工向居民开放。 栾川市政园林局
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1