现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川县住建局
2018-09-18 16:43:57
详细内容: 这次提问咱们简单点。1,枫丹白露小区供暖施工在十平台挖的坑什么时间回填?2、不要太官僚,更不要偷换概念,枫丹白露幼儿园以上1、10等几个平台不是别墅!什么时间可以供暖?简单明了回答,来没来看过现场,要求回填的坑在哪里?其他问题随后聊。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县住建局
2018-09-21 15:04:49
回复内容: 网民您好! 首先感谢您对集中供暖工作的关心和支持! 您反映的枫丹白露十平台因为供暖施工开挖的管沟未恢复问题,经与河海新能源栾川公司现场协调,并与物业公司联系,由河海公司组织人员对开挖裸露管沟给予恢复。 枫丹白露幼儿园以西1-3号、1-4号、1-5号楼,10平台10-1号、10-2号楼,5平台5-3号、5-4号、5-6号楼,8幢楼共有住户112户,其中2017年入网用户25户,上述区域供暖管网未建成,还不能供暖。2017年已缴纳费用的住户可根据自己意愿到供暖公司办理退费手续,等下步管网建设覆盖到位后,上述用户仍按照2017年供暖入网补贴优惠政策给予优惠。 再次感谢网民朋友对集中供暖工作的关注! 栾川县住建局公用事业办 2018年9月21日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1