现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川县规划局工作潦草不用心
2018-09-17 15:02:11
详细内容: 请问栾川县规划局,国土局,规划局在规划栾川乡双堂小学规划用地时,公示征用坡地两亩多,实际征用耕地二十几亩,请问是谁在现场“规划的”,好像有点粗心呀!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县城乡规划办公室
2018-09-19 09:09:41
回复内容: 网民你好: 2018年7月栾川乡人民政府向我办提出申请,因栾川乡双堂小学发展需要,拟在原校区以北,双堂安置区以东区域选址新建一栋4层教学楼,占地面积约1973.7平方米(合2.96亩)。我办根据相关程序要求对该项目基本情况进行审核,并在项目现场、政府公开栏、规划办公示栏内对该项目选址情况进行为期7天的公示公示无异议后报县规委会审议通过,我办按照相关程序将该项目报政府批准后,于2018年7月30日为该项目核发选址意见书。对于网民反映的该项目实际征地面积与公示面积不符的情况,网友可以向栾川县城市综合执法局、栾川县国土资源局进行反映,对项目违法用地行为进行查处。 栾川县城乡规划办公室 2018年9月19日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1