现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川县建设局这事咋办呢?
2018-09-13 15:03:52
详细内容: 关于枫丹白露其他平台供暖的事情感谢建设局的回复,虽然我不满意!但那不是我写的帖子,仍然感谢您的回复,辛苦了。这事要管您管到底,督促一下把枫丹白露10平台等几个地方因供暖管道施工一年多未回填的管道沟回填了恢复草坪?难道让草坪上的黄土沟来见证栾川供暖的发展历程吗?好好的草坪挖沟一年多不回填,如果在建设局家属区的院内或者建设局院内您能忍吗?我忍一年了。沟的图片无法上传,麻烦您到现场看一下地点十平台2号楼下。另外麻烦解释一下什么叫“2018年集中供暖暂不发展新用户的指示精神,原则上2018年管网不再重新铺设”,原则外的都有谁公示一下,别让我们这些供不上暖的猜都有谁?你说这烂暖气公司你没能力供暖在小区干嘛施工?干嘛收我钱?给我希望然后再让我失望,把一肚子火往哪里撒!退钱的办法公示一下?要不如何保证以后我能享受优惠?签好的合同你们还主持退款,更别说空口无凭,无信誉的供暖公司让我如何相信。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县住建局
2018-09-14 16:35:53
回复内容: 网民您好: 首先感谢您对集中供暖工作的关心和支持! 枫丹白露小区从幼儿园以上平台2017年缴费25户,供暖公司去年在小区也预埋了部分管网,因去年工程未结束,加之供暖效果不佳,施工停滞。今年枫丹白露供暖目标:一是去年二次管网已覆盖区域内并且已交费用户实现供暖,供暖质量稳定后根据运行情况适时发展新用户;二是对去年未完成二次管网区域(内别墅区)待供暖质量稳定后,根据用户意愿,入网用户到达80%以上时,再施工发展。另外:考虑到别墅区暂不能供暖,对别墅区2017年已交费用户入网费用予以退费,退费用户再入网时仍按照2017年优惠政策给予优惠。 栾川县住建局公用事业办 2018年9月14日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1