现在时间:
诉求办理
主  题: 再次恳求潭头镇政府领导们还我们几百户居民一个畅通的路口
2018-09-12 19:21:24
详细内容: 尊敬的潭头政府领导好,此事我们已经反映过多次了!我们是休闲区附近的居民,希望领导们能让我们几百户居民在金江饭店南侧路口有个好的出行通道!记得前年反应过此事,领导们非常用心,我们几百户居民有了一个多月时间的通畅出行,可仅仅只有一个月左右时间。金江饭店南侧道路有20米左右宽,通往栾川,洛阳,郑州的车再一占,那么宽的道路占完了,我们早上送孩子上学或者上班经此路过往很不方便,这里是路口不是车站,如果政府所有领导都住在这里的话,我相信路口肯定不会被占的!希望领导们还像以前那样规划,所有客车统一车头朝南,车尾朝北依次停在金江饭店后的交通安全劝导站(岗亭)东侧,这样整齐划一,既让我们几百户居民出行方便,也让镇景镇容得以改善,没有乱停乱放现象,这样规划以前执行过一段时间,后来不知是不是某些人员收了车站的钱还是其他原因让客车停在我们出行的路口了,这路是我们几百户上千口人出行的通道,不是车站!!!如果依次停在金江饭店楼后岗亭发东侧,看着整齐划一,道路也通畅了,看着也好看,文明卫生小镇需要大家共同缔造!希望领导们为我们几百户居民出行考虑一下!已经反映过多次了!拜托你们了!防止有人给我穿小鞋,随便留个电话 ,领导们可以来做个民意调查看看
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县潭头镇人民政府
2018-09-17 09:58:09
回复内容: 尊敬的网民朋友; 你好 为方便全镇群众出行,镇政府于2010年在镇区人口密集的广场东侧(金江饭店南门处)设立了客运班车临时站点,由镇市政所和潭头汽车站共同负责日常管理。其中大部分司机能够遵守站点车辆停放标准和汽车运行班次,但是也有部分司机不予配合,车辆乱停乱放影响了附近群众出行。 鉴于此,我镇将加大广场周边车辆乱停乱放整治力度,积极与潭头汽车站沟通,对客运班车停靠行为进行规范,明确要求(金江饭店南门处)客运班车临时站点只能并排停放2辆客运班车,对于不配合管理、影响市容市貌和群众出行的车辆将给予停班处理。此外,我镇将继续严格按照今年6月份出台的《潭头镇五大领域专项整治实施方案》中有关车辆乱停乱放问题的相关规定,由镇市政所联合交警队对车辆乱停乱放进行集中整治,严防车辆乱停乱放现象反弹。 希望你一如既往的支持潭头各项事业的发展! 潭头镇人民政府 2018年9月17日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1