现在时间:
诉求办理
主  题: 卫生处理问题
2018-08-15 11:29:05
详细内容: 石庙镇整条街没有一个垃圾桶,导致垃圾处理困难,和人的不好习惯的养成
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县石庙镇
2018-08-20 17:27:18
回复内容: 网友您好:感谢您为石庙建设提出宝贵意见,近年来,为进一步改善农村人居环境,石庙镇探索建立了“户保洁、村收集、镇转运、县处理”的长效保洁机制,实现了镇村环卫一体化,做好了农村垃圾日产日清。目前,镇区环境卫生保洁采用劳务外包形式,配备有垃圾车1辆、洒水车1辆、割草机2台、甩草机1台,并聘请全日制保洁员10名,对镇区实行全天候保洁,每天清扫不低于1次,定时洒水,达到了“三无一规范一眼净”标准。由于镇区原垃圾桶或垃圾箱箱部分损坏、丢失,我镇已将其纳入镇区规划,进行统一采购、配置。 石庙镇人民政府 2018年8月20日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1