现在时间:
诉求办理
主  题: 关于我县羽毛球馆开放的问题
2018-08-14 11:38:03
详细内容: 县委县政府: 我是一名普通的城镇居民,近期天气炎热,人民需要健身的渴望愈加强烈,我县总计有2个比较大的运动场馆,期中是: 一、方村的体育活动中心(里面有羽毛球场地,但是无人管理,设施损坏不堪,环境脏换差,根本无法进行羽毛球活动); 二、栾川一小旁边的体育馆(大门一直处于封闭状态,从未对外开放过,不知里面是否有室内羽毛球场馆,如果没有的话,希望能增加相应的活动场地); 鉴于以上情况,希望相关部门调查落实,让这些运动健身惠民项目能够切实落地,给广大羽毛球爱好者提供一个可以健身运动的良好的场所。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县总工会、栾川县教体局
2018-08-16 09:07:11
回复内容: 总工会回复:目前县总工会俱乐部已经针对体育场各项设施的维护召开专题会议,研究制定维护方案。欢迎广大职工群众到体育场活动,同时希望大家爱惜公共设施,共同维护好各场地和器材。 教体局回复:一小体育馆一直处于封闭状态,从未对外开放过,这种说法是不符合事实的。一小院内的体育馆,按照管理规定,在重大赛事活动向社会或者专业团体开放,体育场馆建成以来,承办了县市级众多赛事活动。 体育场馆里面有羽毛球场地。并且在一年中大部分时间的早上都向羽毛球协会和锻炼者开放。夏天每天5:30-7:30是县属于协会集中训练时间。你可在规定时间现场体验。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1