现在时间:
诉求办理
主  题: 万豪家园小区王婆大虾污染
2018-07-11 18:13:40
详细内容: 王婆大虾把污水,油排到万豪家园小区院内,造成四单元二楼顺窗户往外流,很脏,现在污水又冲到四门洞楼道内,浸泡墙体,长期以往对住户影响很大,尤其污染严重,气味难闻,浸泡的墙体会不会受损,请有关部门调查解决,给物业反应几次也没有回音,请有关部门出面协调解决,还住户一个清新安全的生活环境。
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县执法局
2018-07-17 09:27:36
回复内容: 网友你好: 感谢你对城市管理工作的关注与支持,针对你反映的万豪家园小区王婆大虾污染问题,我单位已安排执法人员到达现场进行调查了解,并对当事人下达限期改正通知书,在限期整改期间不得有超标油烟排放污染行为,同时责令其限期到城市管理局接受处理。 栾川县城市管理局 2018年7月17日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1