现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川卫生局收费建议
2018-07-10 17:42:37
详细内容: 微信时代里,医院收费室拒绝微信或者支付宝支付,为什么呢?在乡下连卖烧烤的,卖菜的小商小贩都有二维码了,各商店都是两样具备,而作为人们都离不开的医院却没有,只收现金,这样的付费方式实在是落后了,给没带现金的人们带来了很多麻烦,希望你们考虑考虑开通一下微信和支付宝业务,更好的服务人们。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县卫计委
2018-07-17 15:46:07
回复内容: 尊敬的网友: 您好,感谢您对我县卫生工作的关心和支持,也非常感谢您提的中肯建议。确实如您所言,现在电子支付已经非常普及,医疗行业也迫切希望能够开通微信和支付宝收费。但是目前我县各乡镇卫生院实行的是财务集中核算模式,各乡镇卫生院没有自己独立的银行账户不符合开通条件,因此暂时还不能开通电子支付。不过我们正在积极与财政部门和银行沟通,争取尽快为各个乡镇卫生院开通独立账户,让群众能够使用手机支付,享受到更加便捷的医疗服务。再次感谢您的理解和支持! 栾川县卫计委 2018年7月17日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1