现在时间:
诉求办理
主  题: 父亲有病须在栾川人民医院治疗
2018-07-10 09:47:33
详细内容: 本人:张俊发 男 年龄19岁,住栾川南泥湖一组,在6月20日时,父亲有病须在栾川人民医院治疗,在县医院19楼住院,第二天6月21日,下来照顾我父母,下午6点左右,须要回家照顾家里事情,在乘坐栾川焦树凹到冷水的客车途中,客车车号为豫C2711,在客车行驶至焦树凹岭头下边时,突然班车水箱开锅,司机在没有把乘客撤离的情况下,打开水箱进行降温处理,由于操作不当,造成水箱爆裂,热水喷洒烧到本人身上,由于本人躲闪不及造成身体多处受伤,后经栾川县人民医院治疗,现在身上多处留下伤疤,现在在栾川县医院就珍,在12楼9号病房,身上多处面积烧伤,脸部多处烧伤,经医生建议到其它医院治疗伤疤,经父母与车主协商,车主不负责再次治疗费用,在住院期间车主不在承担责任 ;在住院期间给司机打电话,司机多次说任在开车,司机还挺理直气壮。现在想跟司机商量,出去治疗,多次跟司机协商,但是司机态度很不好。给司机打电话,后来直接不接电话。父母出去给我买饭,当不在时对本人对其谩骂,因为本人身体不适,也不敢与他争吵,司机还很气势汹汹的。现在高中毕业,想着去当兵,因这次事故也造成本人身体有多处伤疤也去不成,父母想着出院去治疗,要求给钱去治疗,司机多次说去法院告我们。。。。出身百姓的我们,遇到这是,我们也是哭着没办法,父母年龄也过大也是靠打零工赚钱养家,来医院这几天照顾我,花的也挺多的,司机生活费不给、误工费不给、护理费也不给,现在遇到这是请求大家帮忙评论评论,并给出合理的建议,对其事件行为极其恶劣,我在想出了这次事故安泰公司能不能给个合理的解释,并提醒各位,车号豫C2711的车辆,车辆年龄过大,难道也不进行检修,这个事故车任然再开,请大家引起注意,如今我在住院,司机任在开车,是人的生命重要还是司机开车赚钱重要 请求各位相关人士,给与我最大的支持与建议,请求各有关部门给与我最大帮助和协助 谢谢大家 帮忙转载和给出肇事司机严厉的批评,并给与本人最大的安稳 谢谢 2018年7月9日 受害人:张俊发
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交通局
2018-07-12 09:45:53
回复内容: 网民朋友: 您好! 关于我公司豫CD2711号车2018年6月20日因水箱故障将乘客张俊发烫伤被投诉一事,经调查,事故发生后,驾驶员积极配合病号在县医院治疗,截止目前医疗费已花费7000余元,生活费300元,安泰公司安全科一直着手处理该事故,医生已要求病号出院,但因病号要求赔偿数额过大,超出规定标准十余倍,不肯出院,目前此事正在协商处理之中。 栾川县安泰汽车运输有限公司 2018年7月10日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1