现在时间:
诉求办理
主  题: 院墙占用人行道,左右汽车看不见
2018-07-10 09:39:56
详细内容: 国土局后,众鑫家属楼前有一片空地磊起了围墙,把人行道都占得不少,拐角出的太多,来往车辆互相看不见,这个地方容易出事故。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县执法局
2018-07-13 16:02:53
回复内容: 网友你好: 感谢你对城市管理工作的关注,你所反映的问题我局已收悉,经调查:为迎接全国卫生县城复查,经爱卫会、栾川乡政府、罗庄社区协商,将该处影响市容的一片空地磊一道围墙,没有占用人行道。 栾川县城市管理局 2018年7月13日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1