现在时间:
诉求办理
主  题: 再问潭头政府和市政所,何时能让我们几百户居民出行通畅?
2018-07-08 20:07:24
详细内容: 金江饭店后有二三十米宽的路,车辆停放占个十多米,再加上卖菜的户外经营占道四五米,买菜的车辆再一停,那么宽的道路占严了,严重影响我们几百户居民出行,早上上班和送孩子上学连辆车都过不去。希望政府领导和市政所领导管管,还像以前一样客车尾朝北头朝南,依次有序停在金江饭店南的交通劝导站东,卖菜的户内经营,烂菜杂物不往路上放,这样子我们镇容环境也不乱不差,文明卫生小镇需要我们共同缔造,这样我们几百户居民出行也方便,上次政府有关部门回复说加强管理,可已半月有余也未见任何动静,车辆依然占道,烂菜杂物依然堆放路上,依然户外占道!希望政府领导尽快解决我们几百户居民出行通道!谢谢领导们
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县潭头镇政府
2018-07-12 09:43:56
回复内容: 尊敬的网民朋友; 你好 为方便全镇群众出行,镇政府于2010年在镇区人口密集的广场东侧(金江饭店南门处)设立了客运班车临时站点,由镇市政所和潭头汽车站共同负责日常管理。其中大部分司机能够遵守站点车辆停放标准和汽车运行班次,但是也有部分司机不予配合,车辆乱停乱放影响了附近群众出行。另外,路边菜店的店外经营也给群众出行造成了不便。 鉴于此,我镇加大了广场周边车辆乱停乱放整治力度,积极与潭头汽车站沟通,对客运班车停靠行为进行了规范,明确要求(金江饭店南门处)客运班车临时站点只能并排停放2辆客运班车,对于不配合管理、影响市容市貌和群众出行的车辆将给予停班处理。此外,按照我镇于今年6月份出台的《潭头镇五大领域专项整治实施方案》中有关车辆乱停乱放和店外经营问题的相关规定,由镇市政所联合交警队对车辆乱停乱放进行了整治。同时,加强市场管理,进一步规范商贩经营行为,对店外经营统一整治,并将继续加强重点领域、重点部位整治力度,切实使市场秩序规范有序。 希望你一如既往的支持潭头各项事业的发展! 潭头镇人民政府 2018年7月11日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1