现在时间:
诉求办理
主  题: 滨河市场占道经营、违章停车严重
2018-07-07 16:54:54
详细内容: 滨河菜市场是我县保障市民“菜篮子”的重要市场,但目前市场管理方面亟待提高,市场外占道经营、违章停车、乱扔杂物等现象严重,不但影响道路交通和环境卫生,更影响我县“卫生、文明县城”的形象,望主管部门加强管理。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县执法局
2018-07-13 16:03:29
回复内容: 网友你好: 感谢你对城市管理工作的关注,你所反映的问题我单位已收悉,下一步我单位将积极协助城关镇市场管理办对该区域加强管理,规范经营秩序。 栾川县城市管理局 2018年7月13日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1