现在时间:
诉求办理
主  题: 潭头百姓吃水难
2018-06-18 17:15:09
详细内容: 大坪水库何时能正常供水?平时中午供水为何又停?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县潭头镇政府
2018-06-20 15:09:59
回复内容: 尊敬的网民朋友: 你好 2017年10月,大坪水库坝体受损,不能正常蓄水,加之现有建于1989年的自来水管网严重老化,导致镇区供水困难。 为满足群众生产生活用水需求,实现镇区长久稳定供水,我镇于今年4月份开始对大坪水库进行加固处理。由于上游出水眼堵塞,需首先进行排水清淤,受近期降雨量偏多影响,大坪水库水位反复上涨,造成放水困难,施工受阻。目前,排水作业已经完成,正在进行清淤工作。为确保汛期之前完成施工并正常蓄水,我镇已督促施工方在确保工程质量的前提下加快进度,预计7月底将全面完成出水口改造、迎水面喷浆防渗及阀门更换等工作,并开始正常蓄水。另外,我镇也正在积极争取资金对现有自来水管网进行改造,争取尽早实现正常供水。 因近期排水施工,镇区定时供水时间受到影响,但经过6月17日至18日降雨过程,目前,镇区已恢复定时供水,供水时间为每天10:30—12:30,请在供水时间段内及时储水。同时,在镇文化服务中心、镇政府院内及潭头村二组设有稳定供水点以方便群众随时取水,望广大群众谅解! 潭头镇人民政府 2018年6月20日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1