现在时间:
诉求办理
主  题: 庙坡亿康苑后盖房子,国土局有合法手续吗,严重噪音
2018-06-13 06:49:45
详细内容: 毁山毁林,有合法手续吗,土地有出让挂牌吗,在网上为什么看不到挂牌出让,有施工单位,监理单位吗?早上不到5点都开始施工,不紧影响附近居民休息,还影响正在上学的孩子正常睡眠。政府还有个办实事的吗?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县国土资源局
2018-06-22 09:29:04
回复内容: 经实地调查:当事人为城关镇陈家门二组居民宋军,在未取得用地手续,擅自占用陈家门二组土地建房。执法人员已责令其停止施工,并督促当事人抓紧办理用地手续,在没有取得用地手续情况不得施工建设,对当事人违法占用土地建房行为我局已立案调查。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1