现在时间:
诉求办理
主  题: 送货车乡镇街道临时卸货
2018-06-11 17:42:52
详细内容: 送货车乡镇街道临时卸货,交警直接要走行驶证驾驶证开罚单合理吗,还有三川向送货车辆收卫生费合理吗
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交警队、栾川县三川镇政府
2018-06-13 16:58:40
回复内容: 栾川县交警队回复:送货车临时卸货在不影响道路交通的情况下或在停车位以内停放的前提下可以停车卸货。 栾川县三川镇政府回复:关于您所反映的三川镇向送货车辆收取卫生费问题,经调查,现答复如下: 为规范乡镇市场管理秩序,三川镇成立山川市政服务有限公司,负责辖区内市政设施管理服务工作,根据《栾川县物价局关于栾川县山川市政服务公司收取垃圾处理费的通知》(栾价【2016】28号)文件收费标准第4条规定:凡从事客、货运输经营的车辆,客运车辆按每座每月1元,货运车辆按规定载重吨位每吨每月5元计收,简易机动货车每辆每月20元,机动三轮车每辆每月12元。故向送货车辆收取适当的卫生费属于合理合规行为。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1