现在时间:
诉求办理
主  题: 去合峪杨山的路上尘土飞扬,昏天暗地没人管!
2018-06-11 16:32:26
详细内容: 周末去合峪杨山玩,一路上尘土飞扬,昏天地暗,工地上也没围挡,现在县城都在抓环保,乡下都没人管了???
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县合峪镇政府
2018-06-13 16:53:28
回复内容: 关于网民反映去合峪杨山的路上尘土飞扬,昏天暗地没人管的问题,镇政府积极采取措施进行整治,杨山路段施工工程已全部停工,镇政府安排2辆洒水车每天不定时在该路段洒水,解决尘土飞扬问题。感谢群众监督我们的工作。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1