现在时间:
诉求办理
主  题: 请110联动,网信办将伊水华庭业主的心声反映一下吧。
2018-06-11 11:42:51
详细内容: 老百姓辛辛苦苦存钱买套房子是很不容易的,可是买完房子后各种窝心事,尤其是涉及生命安全的,被伊禾幼儿园、物业欺负,反应后没人管、没人问,真的是让我们没有一点办法。 以下问题牵涉的多个单位,请110联动,网信办向上反应我们的心声。 1.消防队。伊水华庭消防不合格,存在重大安全隐患,以前上过新闻,可现在依旧是这样。并且现在将消防通道圈起来建宾馆,是完全不顾百姓生命安全。 2.城建局。伊禾幼儿园在现有房子上加高,有没有报备?有没有得到同意? 3.交通局。伊禾幼儿园将公共部分圈为私用,符合不符合规定? 4.国土局。伊禾幼儿园将伊水华庭院内5米圈为私用,当时伊禾幼儿园的用地手续是什么?伊水华庭的用地手续是什么? 5.栾川乡,国土局。伊水华庭物业形同虚设,高额物价费,院内脏乱差,有没有物业资质?物业到底是不是由村干部经营?没有人敢管? 6.技术监督局。电梯数字不显示,两次在半路突然停下,有没有安全隐患? 7.教育局。伊禾幼儿园开设宾馆,到底是学校还是经商? 综上所述,伊禾幼儿园,伊水华庭物业背后的势力究竟是什么?这么厉害。
附  件:
状  态: 未回复
回复单位:
回复内容:
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1