现在时间:
诉求办理
主  题: 狮子庙镇朱家村小冷水后沟组
2018-04-16 19:58:04
详细内容: 狮子庙镇朱家村小冷水后沟组 电业局换电线为了省一根电线杆是这样做的 人家独门独户电线杆还送到门前呢 这一片有六家人为什么电线固定在土墙上 此处距离电线杆还有六十米 电业局的看看吧 这个马上要掉了
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县供电公司
2018-04-23 11:23:49
回复内容: 尊敬的网友您好,感谢您对电力工作的关注和监督,您所反映的问题经调查核实为我公司在2016年6月狮子庙镇朱家村小冷水台区改造项目,整体规划由狮子庙供电所负责,400V线路规划改造中根据地理位置需要把终端电杆的杆位确定到您家和周边邻居家的供电中心位置,但当时附近居民不同意电杆载立,故无法正常施工建设,后经多次协调达成共识,同意不载立电杆只架设低压线路并要求固定于住房墙体上。此次调查核实,狮子庙供电所已再次实地察看并与您家达成共识,近期将再次对线路墙体进行加固。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1