现在时间:
诉求办理
主  题: 新农合的卡为什么现在在门诊上拿药又不能用了?
2018-04-15 21:10:00
详细内容: 新农合的卡以前在中医院拿药能用为什么现在又不能用了?问收费的,人家说不知道,这是上面领导定的,为什么一段能用一段又不能用?请领导给个话。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县人社局
2018-04-17 16:53:16
回复内容: 网友,您好! 感谢您对城乡居民医疗保险工作的关心,现将相关情况进行说明:2017年之前栾川县中医院与栾川乡卫生院属于同一个医院,根据洛政办【2016】135号文件规定,家庭账户资金仅限在乡镇卫生院(社区卫生服务中心)或村卫生室(社区卫生服务站)等基层医疗机构使用,中医院属于乡镇卫生院可以承担刷卡业务。 自2017年4月起,属栾川乡卫生院的业务由栾川县计生站接管,栾川县中医院已升级成二级甲等医院,根据文件要求不能再承担门诊刷卡业务。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1