现在时间:
诉求办理
主  题: 车辆上牌
2018-04-15 19:24:40
详细内容: 新购置一辆车,去缴税上牌要求必须回户籍所在地,而户籍所在地离栾川较远,工作人员告知要么提供居住证,而居住证的办理需要半年时间。人在栾川工作,希望政府能帮忙把牌照落户到洛阳。看能不能想一个折中的办法,比如先办理一个暂住证,或者单位出具一份证明。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交警大队
2018-04-23 15:50:20
回复内容: 根据《机动车登记条例》有关规定,车辆登记必须到户籍地或暂住地办理,在暂住地办理的必须提供居住证,这是目前全国执行的注册规定。我们将积极将此问题逐级向上级反映,争取上级政策许可。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1