现在时间:
诉求办理
主  题: 关于栾川润川丽景
2018-04-13 16:59:29
详细内容: 润川丽景房子现在五证不全都要求大家交首付,如果不交的话以前的优惠活动都取消,想问问政府有人管没有?房子证不全都敢卖房子,也没人管。没证,没合同,没发票,也真有人敢去交钱。那几栋烂尾楼还是没给栾川人坑怕呀! 请问润川丽景那栋楼办了预售许可证,这样的的行为是否合法。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县国土资源局
2018-04-17 16:59:17
回复内容: 广大网民: 我单位在接到网民反映的情况后高度重视,我单位已在2017年7月21日,2018年3月20日已下发《责令停止预售商品房违法行为通知书》,责令三日内到我单位说明情况并停止一切违法行为,另外,我单位已制作购房温馨提示摆放于其售房处;目前,我局土地监察大队已将其违法行为立案调查。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1