现在时间:
诉求办理
主  题: 校外辅导班
2018-03-09 09:34:46
详细内容: 亲戚家的孩子在三小上一年级,老师办了辅导班,而且第一周老师请假结婚,要求让家长自己接送一星期,之后再送到老师的辅导班,本来已经报了别的辅导班,作为家长敢怒不敢言。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县教体局
2018-03-14 10:24:37
回复内容: 经调查,结果如下:开学初该老师接到一名家长电话让其帮助其找一个比较理想的辅导班,于是,她就在班上询问学生了解辅导班情况。并无要求学生到某一个辅导班去,教师本人也无办班现象。该家长清楚事实真相后及时撤贴并向我校一年级教师道歉。 实验三小 2018年3月13日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1