现在时间:
诉求办理
主  题: 县城小学周边辅导班猖獗
2018-03-06 17:12:41
详细内容: 栾川县第一实验小学四年级某班任课教师在外办辅导班,并要求其学生报名加入。请教育局严查在职教师,严禁其办理辅导班。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县教体局
2018-03-09 11:19:45
回复内容: 该诉求教体局已收悉。已转至纪检股处理。请诉求人关注处理结果。教体局纪检股电话 66818905 教体局 2018年3月6日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1