现在时间:
诉求办理
主  题: 潭头镇吃水难
2018-01-10 14:35:24
详细内容: 我们潭头镇一年就四个月有水,现在好了,下雪了这就是我们的水,
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县潭头镇
2018-01-15 11:49:52
回复内容: 网友你好: 因自来水来源大坪水库坝体9月份出现渗漏现象,经上级水利部门协商,需将水库内水放空,对大坪水库坝体实施维修。目前水位下降,且已进入枯水期,致使无法正常供水,镇区周边及大坪水库沿线区域存在暂时饮水困难状况,针对此种情况,镇政府已积极采取多项措施保证居民用水。 1.出动四台送水车,分别在广场、希望路、移民区及阳庄移民区进行定点送水,有个别特殊情况的可申请机动送水; 2.在镇区及周边人口密集地区设置应急取水点15个,镇自来水公司已对取水时间和地点进行公告; 3.拟在大坪水库上游建设临时引水工程一处,将上游水引至镇区,解决水库维修期间用水困难,此工程已经开工,目前正在抓紧时间施工; 4.实施自来水覆盖区域饮水应急打井补助工程,通过对自主打井进行奖补,鼓励村民自发打井以缓解用水紧张状况。 希望广大居民按照供水公告时间和地点进行取水。再次感谢您对潭头镇工作的关心和支持!
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1