现在时间:
诉求办理
主  题: 交通局应该学学市政局
2018-01-10 14:33:34
详细内容: 市政局最近把街上的积雪都铲的差不多了,但是乡下的道路,你们能不能铲一铲,比如说五马路是北川群众出行的道路,不要靠老天爷的温度除雪,谢谢了
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交通局
2018-01-15 11:42:50
回复内容: 关于对县道朱三线(五肩头至马圈段)路面有积雪结冰需要清除的答复 网民朋友: 您好!非常感谢您对栾川交通工作的关心与支持! 1月3日至7日,我县普降大雪造成全县所有道路结冰严重。从1月2日开始,我单位已重点从应急队伍、应急设备、应急预案和隐患处理等方面进行安排落实,全力做好公路除雪保通应对防范工作。针对县乡公路管养权限,农村公路管理部门组织养护、路政、安全、工程等人员由主管领导带队分组对全县四条县道展开除雪保通,并及时发布路况信息。同时,提醒各乡镇在第一时间内做好乡村道路的除雪防滑工作,对不能及时通行的道路设置安全警示标志,提醒司乘人员关注路况谨慎行驶。截至目前,共抛洒融雪剂52吨,防滑料2760立方,动用除雪机械12台,在出动机械除雪的同时,平均每天安排200余人在县道上铲雪除冰,已累计清理路面80余公里。 由于受地形地势所限,我县大部分县乡公路都是依山沿河而建,弯道急、坡度大,且战线长、分布广,除雪任务重、难度大,加上近期气温急剧下降,特别是阴坡路段结冰严重,机械设备无法展开作业。目前,我们正在组织人员对结冰路段抛洒融雪剂,人工进行清除,全力推进农村公路尽快恢复通行
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1