现在时间:
诉求办理
主  题: 一幼门前积雪变黑冰,孩子们上下学安全存隐患
2018-01-10 11:39:36
详细内容: 前段时间下大雪后,一幼和老教委前的积雪一直无人清理。临近过年,车多人多,路上成了黑冰,再加上本来路就窄,尤其对孩子们上下学造成很多安全隐患。昨天,打110联动电话反映此问题,今天某相关单位有人给我打了反馈电话说,县政府要求他们近期清除鸾州大道积雪,确保尽快通车,他们不敢违背,无暇顾及其它,并让我向县上反映,没有县上同意他们不敢行动。现请县政府相关领导研究一下,是不是通车重要,孩子们的上下学安全也一样重要?不光是一幼,还有县城其他中小学,是不是下点雪,路上有积雪,只能停课保障孩子们安全?一幼前那条路不是太长太宽,铲车没多长时间就可以将冰雪清除。请相关单位尽快解决不要再像某单位一样把责任推到县上,以县上让怎样,没让怎样为借口,能更积极主动地,更人性化地为群众生活提供方便。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县市政局
2018-01-15 11:40:47
回复内容: 此次降雪量较大,从降雪到现在我单位全体职工、干部一直在加班加点对城区积雪进行逐步清理,人员有限,清理速度有限,给您的生活带来不便,敬请谅解。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1