现在时间:
诉求办理
主  题: 居民区和学校附近空气严重污染没人管吗?
2017-12-08 08:46:23
详细内容: 今天早上在福莱幼儿园门口拍的照片。火已经熄灭,但灰烬还在冒烟,该区域是居民集中居住地,还有一所幼儿园,燃烧的烟会对周围群众和幼儿园的小朋友造成严重的伤害,当下正是呼吸道疾病高发期,全国上下都在开展空气污染防治工作,试问,没有单位管么?这已经是本周第二次发现这里着火了,本周二早上8点左右,这里的火势就很大,烟雾弥漫,可惜当时没拍照片。周围群众苦不堪言!!!
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县市政园林局
2017-12-11 09:21:48
回复内容: 网民你好:我局负责全县城区垃圾清运,垃圾清运方式为定时定点收集,每天上午7:30之前清运完毕,中午12点开始清运,此着火点是居民倒二次垃圾所造成的。给您的生活带来不便,敬请谅解。 栾川县市政园林局
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1