现在时间:
诉求办理
主  题: 国税局,税务大厅2号服务台员工
2017-11-29 15:40:07
详细内容: 下午到国税局办理事项,在办税大厅,2号服务台穿粉色袄的工作人员态度。因为我没有找到她打印出来的东西,我就咨询她。她板着脸,态度恶劣,一副不耐烦的样子,就是让我自己在桌子上找。我没找到,她不管不问。还好1号台工作的小伙子,人家好心又帮我出了一份。在这里我先感谢一下1号服务台工作的年轻小伙子,谢谢!敢问2号台工作的穿粉袄的女同志,你就是这样子拿着纳税人的钱上班的。不说你热情微笑面对纳税人,最起码的尊重应该有吧。看看你那一副盛气凌人的样子,板着脸,一副不耐烦的样子,你就是这样来为人民群众服务的。
状  态: 已回复
回复单位: 县国税局
2017-12-01 12:19:55
回复内容: 接反映问题后,我单位高度重视并由纪检组约谈了该同志,对该同志提出严厉批评令其作出深刻检查,今后,我们将改进工作作风、严明工作纪律、强化问责机制,坚决杜绝类似情况再次发生。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1