现在时间:
诉求办理
主  题: 住建局,咱们不能这样糊弄人!
2017-11-27 15:56:05
详细内容: 你看看你们的回复,官方化,格式化,没一点有用的东西,和以前回复的一模一样,这样有意思么?你只需要告诉我们什么时候可以供暖?别老争取的争取的,到月底了你再回复个争取元旦供暖?周三又要雨夹雪了,温度都在零下了,你们在办公室有空调的,我们百姓在家咋办?在最早你回复的15号供暖是死任务,现在都27号,也没供暖,这任务也是活的呀!这样一直推,我们百姓咋办呢?洛阳日报都报道了,说咱们栾川实现供暖了,这不是打脸么......
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 住建局
2017-11-29 14:45:12
回复内容: 首先感谢您对集中供暖工作的关心和支持! 面临2017年栾川人民局部供暖的庞大压力下,我们也在集中全力不断抢工,在11月15日也顺利抢下了龙君花园、御龙凤凰城一期、二期、清华天悦和财富广场几个小区,公司也组织室内外连接、开阀门调试和售后班组进驻各个小区,服务大家。15日以后的半月里.公司也积极的对厂里设备和各路段的管道进行调试磨合,争取让还没通暖的小区早日接通并网运行。在二次网施工过程中因各种原因停滞的部分小区,我们也在集中火力,组织人员奋力抢工中,争取早日完工,早日并网。在热源厂运行至今,我们的工作人员每时每刻认真记录各种设备的运行情况,不断发现问题、解决问题、总结问题,24小时的注视和坚守,助力我们的供暖系统顺利度过磨合期。 因今年是供暖第一年,时间紧,任务重,很多地方需要调试和磨合,且还有供暖基础建设不到位,我们会根据建设要求逐步完善到位。对没有按期供暖的小区人民,我们也深表歉意,同时请广大业主原谅与包涵。 栾川县住房和城乡规划建设局 2017年11月29日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1