现在时间:
诉求办理
主  题: 请城市执法局管管吧!
2017-11-27 15:52:58
详细内容: 长春桥南市政园林局门前,本来路就不宽,现在正在建设水系,道路更窄,市政局门口刚好有个很大的施工口,共拉材料的大车进出,可是平时总有很多电动车放在路上,执法局也不管,造成过往不便,给市政园林局职工上下班造成很大不便,给人身安全造成影响。
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 执法局
2017-11-29 14:43:41
回复内容: 网友你好: 感谢你对城市管理工作的关注与支持,接到你反映的问题后,我单位第一时间组织执法人员到达该路段进行治理,对该路段经营的商铺逐一进行乱停乱放规定宣传教育,责令改正,纠正违法行为。下一步,将加大对该路段乱停乱放的治理力度,对再次违停车辆进行拖离。 栾川县城市管理局 2017年11月29日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1